x

Учет нематериальных активов

 

Целью создания данного курса является наше желание помочь Вам заполнить все имеющиеся пробелы при работе с нематериальными активами.

Что такое нематериальные активы (НМА), каковы критерии признания НМА, что входит в стоимость НМА, амортизация НМА, методы учета, тест на обесценение нематериальных активов, списание, отражение в учетной политике и многое другое Вы узнаете, прослушав наш курс, состоящий из 2 теоретических уроков с разбором практических задач-примеров, составлением Т-счетов и проводок.

Для закрепления материала Вам будет дано домашнее задание в виде 1 задачи с последующим разбором правильного решения преподавателя.

Содержание курса

Тема урокаОписание урока
Учет нематериальных активов.В рамках данной темы мы рассмотрим следующие вопросы:

IAS 38. Что такое нематериальные активы? Понятие нематериального актива (НМА). Критерии признания НМА. Приобретение НМА, создание внутри предприятия, государственные субсидии. Амортизация НМА, тест на обесценение.

Методы учета нематериальных активов. Амортизация.На данном занятии Вы узнаете:Что входит в стоимость нематериальных активов (НМА)? Последующие затраты НМА. Методы учета НМА – по первоначальной и по переоцененной стоимости. Амортизация НМА. Списание НМА. Отражение в учетной политике. Рассмотрим на примере проводки, Т-счета.
Домашнее задание с подробным рассмотрением решения, пошаговым разбором и объяснением преподавателя.  

Нематериальные активы.


 
  • 2 видео-урока – теория 
  • 2 видео-урока – практика, разбор задач-примеров (в рамках теоретических занятий)
  • Весь материал в текстовом варианте
  • Доступ к записям курса в течение 6 месяцев со дня покупки
  • 1 домашнее задание для самостоятельного решения
  • 1 видео-урок с подробным пошаговым разбором домашних заданий преподавателем
  • Подарки
 
 

Стоимость:

500 Рублей

600 Рублей

 
 1